Accueil

  Recherche




Recherche détaillée

  Galeries

  Derniers articles

  Liens


120 km CEI** et Amateur élite : Julien Goachet/Pégase de Coat Frity, Christophe Dupau/Ultima Esperanza, Dominique Evrard/Semillah Lempikah, Olivier Bocher/Raïss de Kermel, Virginie Atger/Maliha, Marion Wasilewski/Unamis du Durzon, Stéphanie Arnal/Ghommidh el Fayad, Laurence Cornichet/Touareg d'Hazel (vainqueurs Amateur élite), Camille Magnan/Tiamoth, Aurore Goachet/Varouba, Jean-Philippe Cohard/Eaunoire Bonzaï, Jennifer Mahieu/Eaunoire Baguéra, Florian Vivier/Urano de Chantela (deuxièmes Amateur élite), Marc Gaudin/Quetzoal de Vaumartin, Simon Coriou/Urbane el Ziryab (troisièmes Amateur élite), Zhaoyi Cheng/Falloudja al Aïn, André Coriou/Une Quatre Vents, Jeanette Wilhem/Joy NRG, Beata Szlezyngier Jagielska/Zbrucz... 90 km CEI* et Amateur 1 GP : Isabelle Urien/Tropic Kerbalanen, Quentin Lemée/Randonneur Lanvaux(vainqueurs CEI*), Louise Blanchard/Uanakim Roch'Hellou (deuxièmes CEI*), Pierre Auffret/Uhala des Aubépines (troisièmes CEI*), Clémence Moriancourt/Ushuya de de Parical (deuxièmes Amateur 1 Grand prix), Romane Gabillard/Ulaane Layon (troisièmes Amateur 1 Grand prix), Léonie Van Ettinger/Sahara Layon (quatrièmes A 1 GP), Paul Bard/Vanlou de Traclin (quatrièmes CEI*), Jean-Baptiste Helleux/Troscane de La Roche (cinquièmes CEI*), Marine Mousseau/Uraeusdlapetitecarrée, Henri Baller/Promesse de Gwenol, Patrick Quiviger/Solyn d'Argoat (cinquièmes A 1 GP), Céline Lair/Unike de l'Astran, Jacki Boscher Imann Shah, Séverine Neau/Loutenn, Petr Jadlovsky/Naomi Dakota, Alexandre Tesnière/Quismie Bleue, Sylvain Le Borgne/Vagram Aya, Sandra Floch/Tornado de Coat Frity, Camille Le Bourdonnec/Ulmane de Cré, Alexia Moreau/O'Bajan Sarkany, Grégoire Tilly/Djalif... 90 km Amateur 1 : Fabrice Creignou/ Shuchila Dourguen, Julie Touviot/Quamélia du Pairoux, Laure-Hélène Guillois/Orient Asfoura, Sylvie Riou/Hissane Obama, Diane Burt/ Uda ar Veuzic, Nina Ferouelle/ Systématik, Clémence Bernier/Vegas de Liffré, Stéphanie Bocquier/Paolo de Domenjoi, Gwendolina Nantel/Vicky des Gé, Nathalie David Dupau/Pakito de Barzy, Lolita Boquet/Rabéa, Stéphanie Guéguen/Kenelm Rising Sun, Natacha Naud/Zahoui du Danet, Justine Le Chénadec/Képhir de Bozouls, Fiona Quillévéré/Fagor... 60 km Amateur 2 et Club élite Grand prix : Coralie Durand/Nickel d'Or, Anaïs Maillard/Vulkan d'Or, Jean-Claude Septe/Tantah d'Or, Delphine Gérardin/Vadjaya d'Or, Camille Rouyer/Avomarck du Val (vainqueurs amateur 2), Léna Le Bourhis/Abshik Coutillas (deuxièmes A2), Guillaume Dolivet/Djebly des Epeires (troisièmes A2), Helena Kasse den Held/Valsenn d'Or (cinquièmes CEGP), Tiphenn Le Bitoux/Volcane de Poulouat (quatrièmes A2), Chan†al Perrais/Vasco d'Or, Yohann Riaux/Syl Amiral (cinquièmes A2), Isabelle Padioleau/Aalicia...

  Panier


panier vide
NB: vous pouvez faire une sélection de photos à acheter en cliquant sur l'icône 'panier' de chaque photo désirée
Besoin d'aide ?

  Actus !


Suivez les actualités du site sur votre : facebook

  Alertes photo


Vous souhaitez être alerté par email lorsqu'une photo de vous est mise en ligne sur le site ? Dans ce cas inscrivez-vous :
S'inscrire


Nouveau !
Recherchez les photos sur lesquelles vous avez été identifiés :

  Derniers ajouts


CORLAY_20180513_5579
CORLAY_20180513_5577
CORLAY_20180513_5572
CORLAY_20180513_5564
CORLAY_20180513_5537
CORLAY_20180513_5519
301265 photos en ligne
Copyright © photos 2008: pierre jambou CNIL N° 1327756, création site web: ©

Valid XHTML 1.0 Strict